Ярославская область лидирует в Центральной России по соотношению числа отдыхающих в санаториях и местных жителей

Ярославская область лидирует в Центральной России по соотношению числа отдыхающих в санаториях и местных жителей

По данным портала бронирования «Санатории-России.рф», Ярославская область лидирует в Центральном федеральном округе по соотношению числа отдыхающих и местных жителей. По итогам прошедшего года в нашем регионе на тысячу жителей приходилось 66 клиентов санаториев.
 
- Санатории региона – это эффективные здравницы с уникальными методиками и профессиональным подходом к лечению.  Их востребованности способствует и богатый природный потенциал Ярославии - заповедные леса, чистый воздух, лечебные грязи, минеральные источники, - отметил заместитель Председателя Правительства Ярославской области Максим Авдеев. – Услуги санаториев позволила продвинуть программа туристического кешбэка в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом. Этим инструментом воспользовались 8 санаториев региона. 
 
В топ-5 лидеров ЦФО по соотношению числа отдыхающих в санаториях и местных жителей вошли также Ивановская (55 отдыхающих на тысячу жителей), Московская (45), Тульская (23) и Тверская (22) области.
 
В целом по стране самыми популярными для отдыха остаются курорты Краснодарского края (323 отдыхающих на тысячу жителей), Ставрополья (226) и Крыма (213). Однако и во всероссийском рейтинге Ярославская область занимает высокое положение, завоевав 6 место в стране.

Источник: департамент туризма ЯО 

733