Ярославская область готова к Всероссийской переписи населения

Ярославская область готова к Всероссийской переписи населения

Для проведения Всероссийской переписи населения, которая стартует с 15 октября и завершится 14 ноябре, в Ярославской области подготовлены 2303 обученных переписчика. Их  работой  будут руководить 382 контролера.  Кроме того, в помещениях МФЦ будут вести прием граждан 21 инструктор территориального уровня.

Переписчикам предоставлено более 3 тысяч планшетов для заполнения переписных листов. Так как перепись проводиться в сложных эпидемиологических условиях всем переписчикам выданы средства индивидуальной защиты, а на переписных участках будут проводить ежедневную влажную уборку с использованием дезинфицирующих средств и проветривание участка каждые 2 часа.

По словам  заместителя председателя правительства Екатерины Троицкой, - Принять участие в переписи можно будет не только дома с помощью переписчика (в срок с 18 октября по 14 ноября 2021 г.) и в ближайшем офисе МФЦ на переписном участке, (в срок с 15 октября по 14 ноября 2021 г.). Но и самостоятельно заполнить электронный переписной лист на портале Госуслуг, в срок с 15 октября по 8 ноября 2021 г,-  отметила Екатерина Троицкая.

Населению, которое прошло Интернет-перепись и получило QR-код о ее прохождении на сайте Госуслуги, будут вручаться подарки от компаний, входящих в Сбер-группу. Цифровой промокод будет доступен прямо в Госуслугах, после прохождения Онлайн переписи. 

перепись1389