Ярославская область будет поставлять перепелиные яйца в Молдавию

Ярославская область будет поставлять перепелиные яйца в Молдавию

Ярославская делегация, состоящая из десяти производителей, предоставила свою продукцию в посольстве Молдовы. Участие в работе принял Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики в Российской Федерации Андрей Негуца.

– Наши предприятия уже поставляют свою продукцию на молдавский рынок и заинтересованы в продолжении и расширении сотрудничества, – отметил заместитель председателя Правительства Ярославской области Валерий Холодов. – Кроме того, мы предлагаем новые направления взаимодействия. В их числе поставки перепелиных яиц и мяса, органической сельскохозяйственной продукции, упаковочных материалов, контейнеров для выращивания растений и саженцев, удобрений и кормовых добавок, а также дезинфицирующих средств.

Молдавия в свою очередь выразила готовность экспортировать в Ярославский регион фрукты, плодоовощные консервы и алкоголь.

В октябре на российской агропромышленной выставке «Золотая осень» стороны проведут совместную презентацию, на которой будут представлены знаменитые вина республики и лучшие ярославские сыры.

торговляэкспорт482