Ярославская мошенница украла «благородные» купюры

Ярославская мошенница украла «благородные» купюры

31-летний ярославец подал в полицию заявление о мошенничестве. На парковке у одного из торговых центров к нему подошла женщина цыганской внешности с предложением погадать. В разговоре она убедила мужчину в том, что на него наложена порча, и для ее снятия потребуются две «благородные» купюры, номиналом 5000 рублей. В момент ритуала деньги исчезли у нее в руках.

В ходе проверки сотрудники полиции нашли подозреваемую. Женщина 46 лет, уже привлекавшаяся к уголовной ответственности, дала признательны показания. На нее возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество».

Полиция предупреждает: во избежание подобных неприятностей, не вступайте в диалог с незнакомыми людьми. Не соглашаетесь на гадания и снятие порчи. Профессиональные мошенники являются хорошими психолога и, поэтому они легко входят в доверие к людям. Знайте об этом и будьте осторожны. Не останавливайтесь на окрик. Если вам заглядывают в глаза, постарайтесь отвести взгляд в сторону. Не бойтесь показаться невежливыми и недружелюбными.

Вызвать полицию можно, позвонив по телефону «02», с сотового «102». Телефон доверия УМВД России по Ярославской области (4852) 73-10-50.

Анна Кузьмина

755