Ярославская команда привезла медали Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Ярославская команда привезла медали Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Подведены итоги десятого чемпионата «Молодые профессионалы» и приравненных к нему соревнований.  

В копилке  ярославской команды – одна золотая награда, шесть серебряных, две бронзовых и 13 медальонов за профессионализм. Это большой успех студентов региона.

– Чемпионат проводится ежегодно в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование», – рассказала директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. –  Год за годом наши ребята получают высокие экспертные оценки своих знаний, умений и навыков в выбранных компетенциях. Уверена, впереди их ждет успешное становление в профессии и интересные предложения работодателей.

За победу в различных компетенциях боролись более тысячи участников чемпионата: студенты профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоры до 16 лет. За их работой в онлайн-режиме следили свыше тысячи экспертов. 

Ярославская команда соревновалась в дистанционном формате в семи компетенциях. Ребятам удалось завоевать два серебра: Анастасия Репина стала второй по направлению «Социальная работа», а Семен Горюнов и Михаил Жаринов – по направлению «Проектирование нейроинтерфейсов – Юниоры».

На итоговых соревнованиях, приравненных к финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», ярославцам удалось завоевать золото в компетенции «Инженерия лесопользования и лесовосстановления» и четыре серебра – по направления «Лабораторный химический анализ – Юниоры», «Флористика», «Аппаратчик химических технологий», «Ландшафтный дизайн». 

Также у команды региона две бронзы – в номинациях «Флористика» и «Вальщик леса» – и медальоны за профессионализм.

Фото: портал Правительства Ярославской области

 

957