Ярославская команда по флаг-футболу стала призером Кубка России

Из Подмосковья - с самым серьезным трофеем в истории. Ярославская команда по флаг-футболу «Ласточки» стала призером Кубка России. Она полностью состоит из прекрасной половины человечества.

На поясе - небольшие ленты, в руках не привычный круглый, а овальный мяч. А ворота здесь не нужны. Флаг-футбол в Ярославль пришел 5 лет назад. Спустя год появились ярославские «Ласточки».

Цель игры - занести мяч в зачетную зону соперника. А чтобы соперника остановить, достаточно сорвать ленту на поясе. Ее называют флагом. Игра тут же прерывается. И через паузу начинается с места, где оторвали флаг.

Василий Борисов тренирует «Ласточек» с 2015 года. За 4 сезона уровень игры вырос в разы. Помогает своя методика, просмотр матчей и консультации с коллегами

- Многие эту игру называют шахматами. Также как и американский футбол. Только с мячом. Где нужно очень много думать на поле. И анализировать на шаг-два вперед. Этого я стараюсь добиваться, - сказал главный тренер команды «Ласточки» по флаг-футболу Василий Борисов.

И «Ласточкам» уже есть чем похвастать. С Кубка России из Зеленограда ярославны вернулись с медалями. Пока бронзовыми. А Анна Штырикова попала в сборную страны. И поедет на чемпионат Европы по флаг-футболу в Израиль

Начать играть в флаг-футбол может каждый. В эту субботу на поле в Щедрино пройдет тренировочный лагерь. Приедут и тренеры сборной. Начало большого занятия - в 12:00.

530