
Ярославская команда «Локо-следж» сражается за награды первенства России по следж-хоккею. Спортивные мероприятия проходят в Санкт-Петербурге.
Соревнования организовали Паралимпийский комитет страны и Министерство спорта Российской Федерации.
«Наши ребята из «Локо-следж» уже доказали свое высокое мастерство на уровне Всероссийской любительской лиги, и участие в первенстве страны – это новый заслуженный вызов», – отметила заместитель председателя Правительства Ярославской области Вера Даргель.
Команда смогла поехать на соревнования при поддержке фонда «Следж-хоккей» в Ярославской области. В соревнованиях борются ведущие сборные, включая команду из Челябинской области, клубы «Югра-следж», «Уральские волки», «СКА-Стрела» и объединенную команду Федерации адаптивного хоккея.
Соревнования проходят по круговой системе, при которой сильнейший определится по результатам встреч между всеми участниками турнира. Большинство соперников уже знакомы ярославским хоккеистам по совместным играм в рамках всероссийских турниров.
Фото Правительства Ярославской области






