Ярославская химическая продукция представлена на международной выставке

Ярославская химическая продукция представлена на международной выставке

Торговый дом «Реал Сорб», ООО «Химбиотех» и ООО «ХимПромИнжиниринг» представляют наш регион на международной выставке «Химия».

Она стартовала сегодня в столице и продлится до 3 ноября.

– Химическая продукция занимает второе место в структуре регионального экспорта, – отметил заместитель председателя Правительства области Максим Авдеев. – Наши предприятия производят резинотехническую, нефтехимическую продукцию, лакокрасочные материалы, специальные химсоставы и компоненты. По итогам 2021 года экспорт химической продукции превысил 380 млн долларов. Мы продолжаем продвигать ее на внешних рынках.

Стенд ярославских производителей организован областным Центром экспорта. 

В день открытия стенд посетил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов. Его заинтересовала продукция предприятий Ярославской области и их работа по импортозамещению.

«Реал Сорб» – одна из наиболее известных и популярных марок синтетических цеолитов, адсорбентов и катализаторов на российском рынке. Компания имеет многолетний опыт работы с крупными предприятиями в сферах нефте- и газопереработки, энергетики, нефтехимии, воздухоразделения. В 2021 году она стала победителем конкурса «Экспортер года» в сфере химической промышленности Ярославской области.

«Химбиотех» специализируется на выпуске продуктов тонкого органического синтеза, полимерных материалов и заказных реактивов. Фирма является единственным в России производителем чертежных пленочных материалов на лавсановой подложке для точного черчения и копирования, а также ТМДЭТА – дезинфектанта нового поколения для создания дезинфицирующих растворов широкого спектра действия.

На протяжении 30 лет компания поставляет продукцию не только для химической промышленности и фармакологии, но и для иных отраслей: точного машиностроения, авиации, агросферы, ветеринарии.

Компания «ХимПромИнжиниринг» за последние семь лет разработала более 70 единиц нестандартного технологического оборудования и технологических линий, применяемых на химически опасных производствах, использующих пожаро- и взрывоопасные материалы и среды. Эскизные проекты наиболее ответственного разработанного технологического оборудования и технологических модулей согласованы и утверждены профильными отраслевыми НИИ и рекомендованы для изготовления.

На протяжении работы выставки ярославские специалисты готовы ответить на все интересующие вопросы и проконсультировать посетителей. 

Источник: портал Правительства Ярославской области

605