Ярославна Татьяна Пашкина стала бронзовым призером первенства России по регби-7

В жизни - банкир, на поле - хулиганка. Ярославна Татьяна Пашкина стала бронзовым призером первенства России по регби-7. Этот успех в составе сборной Москвы девушка разделила вместе со своей одноклубницей Валерией Кукушкиной.

Очаровательная улыбка, стеснение в глазах. Ярославна Татьяна Пашкина явно робеет перед объективом нашей телекамеры. Сразу и не скажешь, что перед нами мощный боец регбийного фронта. Мало того, бронзовый призер первенства России.

Татьяна Пашкина, бронзовый призер первенства России по регби-7, игрок РК «Флагман»: «Нас пригласили поиграть, так как посчитали, видимо, что мы неплохо играем. Мы думали, что, возможно, будем сидеть на замене. Но нет. Мы с Лерой играли все игры. Достаточно неплохо сыграли и в итоге заняли на первенстве третье место».

Всерьез регби Татьяна увлеклась всего полгода назад. Случайно от друга узнала о существовании такого вида спорта. Оказалось, что женская команда есть и в Ярославле.

Татьяна Пашкина, бронзовый призер первенства России по регби-7, игрок РК «Флагман»: «Многие приходят сюда из легкой атлетики, из борьбы. Я вообще до этого ничем не занималась. Я больше, наоборот, была, наверно, творческим человеком - рисовала, танцевала... Мне захотелось чего-то нового, более эмоционального».

Если мужское регби принято считать игрой джентльменов, в которую играют хулиганы, то в его женскую разновидность играют исключительно леди-хулиганки. К их числу относит себя и Таня. В жизни банковский служащий, Татьяна на поле может позволить себе то, чего нельзя делать в офисе.

Татьяна Пашкина, бронзовый призер первенства России по регби-7, игрок РК «Флагман»: «Я иногда люблю помахать руками. Мне нравится кого-нибудь задеть на поле».

Сегодня девушка вместе со своей командой готовится к новым играм и новым турнирам. 20 сентября ярославские «морячки» впервые возьмут старт в чемпионате страны.

регби317