Ярославна рассказала, как с нуля открыла швейный бизнес и вышла на прибыль

  

Расширение розничных возможностей и новые зарубежные рынки сбыта. Как построить бизнес и четко по плану выйти в стабильный прирост. На примере швейного производства разбираем успешные бизнес-модели.

Трикотажные домашние коллекции на ярославском производстве отшивают с учетом современных веяний — все капсулами, чтобы сочеталась между собой. Процесс производства выстроен по типу конвейера — у каждого свой фронт работ. 

Большинство изделий этого ярославского производства выкупают оптовики — крупные торговые сети, часть продукции реализуют в розницу - на маркетплейсах. Сейчас начали работать и на экспорт. 

- На экспорт мы пока работаем с Казахстаном. Также планируем объемы наращивать, очень надеемся найти новых партнеров. И вот сейчас, в августе, мы запланировали поездку на выставку. Поездку на выставку нам предлагает экспортный центр Ярославской области. С экспортным центром мы работаем 2,5-3 года. Они очень хорошо консультировали нас, вели нас, находили партнеров, - рассказала гендиректор швейного производства Мария Павленко. 

4 года назад региональный консалтинговый центр полностью подготовил для Марии Павленко бизнес-план. Время и реальный опыт подтвердили расчеты специалистов. Потому все новые предлагаемые инициативы и проекты от областного профильного департамента, она с уверенностью применяет в работе. 

Чтобы помочь нашим компаниям реализовать эти возможности, в Ярославской области действуют меры поддержки, в том числе и финансового характера. Это льготные кредиты на оборотные средства и на развитие. И как показывает практика, эти средства сегодня востребованы. Они помогают предприятиям стабильно работать и обеспечивают российский рынок собственной продукцией наших предприятий, - рассказала заместитель директора департамента инвестиций, промышленности и внешнеэкономической деятельности Ярославской области Павел Копырин.

Налоговые льготы и мораторий на проверки со стороны федерального центра, как и помощь в сертификации и решение юридических вопросов с помощью региональных партнеров, все это оказывает поддержку в развитии бизнеса. Только за последние полгода в области стало больше на 1300 предприятий в сфере малого и среднего предпринимательства. 

швеи1859