Ярославна поймала вора, вытащившего у школьницы телефон, и удержала его до приезда полиции

Жительница Ярославля задержала вора. Молодой человек вытащил из портфеля школьницы дорогой мобильник. Елена Грачева все видела - и не промолчала. Встала на пути злоумышленника. 

В беседе с нашей съемочной группой женщина рассказала: возвращалась домой. В автобусе было много народу. Карманник сидел у окна. Рядом с ним была девятиетняя девочка. Ученица задремала. Портфель стоял у девочки на коленях.

- Мужчина, который сидел у окна, чуть-чуть потолкал девочку, она не просыпалась. Он взял рюкзак, открыл его, начал копаться, я подумала, что он с ней едет. Я прямо увидела, что он что-то достал и положил себе в карман резким движением, - рассказывает Елена Грачева.

Вора удерживали до приезда сотрудников правоохранительных органов. Помогла одна из контролеров, которая проверяла билеты в автобусе. Девушка также оказалась не робкого десятка.

Молодой человек ранее уже был судим. Елена Грачева рассказала: страшно ей не было. Хотя сейчас и приходит осознание: злоумышленник мог повести себя как угодно. Однако поступить в такой ситуации как-то иначе даже и не думала. Женщина работает психологом в управлении вневедомственной охраны.

- К правонарушениям испытываю негодование. На моих глазах, я не могу это терпеть. Это моя гражданская позиция. Девочка - ангелочек такой. Совершенно случайно заснула, прилегла на плечо ему. Он воспользовался вот этой беззащитностью, и просто внаглую похитил телефон у нее, - сказала Елена Грачева.

полициякража3250