Ярославна получила грант на организацию серии забегов, посвященных 75-летию Победы

Ярославна получила грант на организацию серии забегов, посвященных 75-летию Победы

Ярославна Витория Лобанова была отмечена на всероссийском патриотическом форуме. В эти дни он проходит в столице. На площадке озвучили итоги конкурса молодежных проектов. По результатам отбора Виктория Лобанова получит поддержку своей инициативы. Она является автором «серии тематитческих забегов, посвященных празднованию 75-летия Победы». Проект ярославны станет частью программы «Бегом по Золотому кольцу».

Забеги пройдут в Ярославле, Иванове и Тутаеве. Участники получат эксклюзивные подарки. Более того, в рамках серии будет организован благотворительный сбор для адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны.

– Одним из современных форматов работы по патриотическому воспитанию граждан является проведение массовых спортивных мероприятий, – отметила заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Вера Даргель. – Именно интеграция тематики Года памяти и славы и 75-летия Победы в тематические забеги поможет повысить интерес граждан к истории Отечества и будет способствовать укреплению межпоколенческих связей.

Всего на победу в этом конкурсе претендовали сразу 84 проекта из 39 субъектов России. Но только 48 из них получили грантовую поддержку.

победагрант830