16+
ярославская область
президент

Ярославна обратилась к Президенту Российской Федерации Владимиру Путину в рамках Прямой линии.

Бывший корреспондент «Первого Ярославского» Светлана Доброхотова, представляющая телеканал «Москва 24», задала вопрос про утилизационный сбор. 

Девушка пять лет копила на машину, но из-за утильсбора не смогла её купить. «Мы будем пересаживаться на отечественный автопром?», — поинтересовалась Светлана Доброхотова.

По словам Владимира Путина, повышение утилизационного сбора и стоимости иномарок касается в основном граждан с хорошими доходами, проживающих в крупных городах:

«Речь идет о достаточно дорогих машинах, и Правительство это понимает и затрагивает граждан с хорошими доходами в крупных городах. И связано это с попыткой Министерства финансов получить дополнительный доход для решения благородной цели — технологического развития. Но это косвенно поддерживает и отечественный автопром. Конечно, я не могу вам не посоветовать выбрать что-то из отечественного автопрома».

Глава государство надеется, что повышение утильсбора будет не вечным:

«Ситуация будет улучшаться либо за счёт роста доходов наших граждан, либо за счёт сокращения фискальной нагрузки».


Кадр: «Россия-1»

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал