«Ярославльтелесеть» отмечает 16-летие

Откуда берется телевизионный сигнал? Ответ на этот незамысловатый вопрос находится на крыше высотки на Московском проспекте. Ровно 16 лет назад в 1998 году здесь появился эфирный передатчик, вместе с ним началась работа муниципального предприятия «Ярославльтелесеть».

Алексей Щербаков, начальник службы телевизионного вещания ОАО «Ярославльтелесеть»: «Технологии начали развиваться, и у нас появилось кабельное телевидение, начали с МР Суздалки, потом это пошло в город. И сегодня фактически эфирного вещания уже не существует, вещание в городе кабельное».

Так шагая в ногу со временем «ЯТС» прошло большой путь от компании по обслуживанию коллективных телевизионных антенн до оператора с широким спектром услуг.

Павел Красотин, технический директор ОАО «Ярославльтелесеть»: «Это и телевидение цифровое высокого качества, что сейчас наиболее востребовано абонентами. И доступ в Интернет, безусловно, ну и дополнительные сервисы: это видеонаблюдение, и каналы связи, и телефония».

Компания «Ярославльтелесеть» планирует и дальше развиваться и расти.

Андрей Филичев, генеральный директор ОАО «Ярославльтелесеть»: «Наша задача - строить сети, потому что в рамках Ярославля, где 230 тысяч домохозяйств, на сегодняшний день мы охватываем 15. У нас в конце июня заканчивается стройка и будет 23. Это потенциальная емкость абонентов, где мы можем предоставлять свои услуги в полном объеме. Поэтому наша задача эту сумму увеличивать. И если мы из 23 мы сделаем 30,40,50 и дойдем до 230 тысяч – 100 %, это было бы хорошо».

На данный момент «Ярославльтелесеть» - это 130 каналов кабельного и цифрового телевидения различной направленности. А телевизионная сеть ЯТС - одна из самых крупных в городах центральной части России.

интернеттелевидение298