Ярославль стал местом для съемок фильма под рабочим названием «Украденная свадьба»

Автоматная очередь, разбросанные гильзы, выбитые стекла автомобиля и дерущиеся мужчины. Такую картину наблюдали жители Ярославля. В районе гостиницы Которосль выгрузился десант из режиссеров, актеров и съемочной аппаратуры. На 16 дней наш город стал съемочной площадкой нового четырехсерийного фильма.

За моей спиной расстрелянный неизвестными киллерами автомобиль марки «Мицубиси». Совершено покушение на молодого московского писателя. К счастью, в этой истории нет ничего криминального - это одна из сцен нового четырехсерийного фильма.

Главного героя, писателя Ярослава, в сериале под рабочим названием «Украденная свадьба», играет Сергей Горобченко. Его прекрасные роли Пети Рамы в «Бумере» или Михаила Аристова в сериале «Чужой» в представлении не нуждаются. На этот раз высокий блондин вновь среди чувств и криминала - писатель влюбляется в женщину с загадочным прошлым, она пропадает. Поиски начинаются в маленьком городе Штеровске (он же Ярославль). На героя постоянно совершаются покушения, но Ярослав остается жив.

- Интересная очень история любви. Только что вы видели, как друг моего героя попадает в сложную ситуацию, когда его ранят. Все это вот так вот переплетено, много движения, много драк и самое главное, в фильме есть любовь. Очень крепкая хорошая линия любви, которую мы будем стараться сделать очень достоверной, правильной, - говорит актер Сергей Горобченко.

На один день площадкой для фильма стала гостиница Которосль, по сценарию превратившаяся в отель «Князь Игорь». Быстрая смена эпизодов, минимальное количество дублей и слаженная работа коллектива. По рассказу членов съемочной группы, скорость работы в проекте идет на рекорд. За 16 съемочных дней должны получиться 4 серии мелодраматического детектива. В картине снимается даже главный режиссер, Игорь Штернберг:

- У вас красивый город, у вас пока еще не много снято кино. Я думаю, что это скоро кончится и у вас будет много снято кино. Поэтому он не особо «замылен» для зрителя и просто очень красивый, потому что в Москве уже просто не возможно больше снимать, - говорит актер, главный режиссер картины Игорь Штернберг.

Для кинопроекта «Украденная свадьба» в Ярославле уже подобраны разные объекты города: это заброшенные заводы, жилые дома, подъезды, парки и дороги. Впереди у актеров еще 11 съемочных дней, а некоторые ярославцы могут стать не только зеваками, но и участниками массовки.

киносъемки893