Ярославль готовится к возможным снегопадам

Снежные пробки и режим боевой готовности. Ярославские коммунальщики в течение дня боролись со снежной стихией.

Вечер пятницы. Октябрьская площадь. Привычная для этого времени картина. Все подъезды из центра на мост парализованы. Пробки по традиции сейчас и в центре. Главной причиной, конечно, стали обильные осадки. Правда, к вечеру снегопад прекратился. Автовладельцы в первую очередь жалуются не на погодные условия, а на плохую уборку дорог.

Подрядчик по уборке снега компания «Трасса» пятничный транспортный коллапс объясняет большой загруженностью городских дорог. Уборка снега днем, и особенно в час-пик, попросту не производится. Тем не менее, в районы на дороги города вышли порядка 45 единиц техники, магистрали посыпали пескосоляной смесью и поливали реагентами. Подрядчик обещает держать ситуацию на контроле.

Аналогичная ситуация может повториться и завтра. Как сообщили нам сегодня в ярославском Гидрометцентре, в грядущие сутки ожидается сильный ветер и выпадение еще 10-15 сантиметров снега.

Оперативное совещание вечером состоялось и в департаменте городского хозяйства. Там объявили режим повышенной боевой готовности.

Во избежании аварийных ситуаций власти просят ярославцев по возможности в ближайшие сутки отказаться от поездок на автомобиле и пересесть на общественный транспорт. Как обещают синоптики, уже к воскресению осадки прекратятся и температура будет понижаться.

снег268