16+
противопожарный режим

Особый противопожарный режим ввели в Ярославской области. Об этом сообщил губернатор Михаил Евраев. И добавил, что хоть обстановка в регионе и стабильная, нужно принимать профилактические меры. Одна из них – запрет на посещение лесов. На 21 день. 

Когда в большинстве случаев причина пожаров – человек, такое ограничение является одним из самых эффективных инструментов, говорится в сообщении главы региона. Также на три недели усилят патрули, видеонаблюдение в лесу и другие противопожарные мероприятия.

Добавим за нарушение правил безопасности в пожароопасный период предусмотрены большие штрафы: до 50 тысяч для частных лиц, до 90 тысяч – для должностных лиц и до миллиона рублей – для компаний и индивидуальных предпринимателей. 

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал