Ярославль отметит День Победы: программа мероприятий

Ярославль отметит День Победы: программа мероприятий

Мероприятия пройдут во всех районах города.

В Ярославской области отменен запрет на массовые мероприятия, а это значит, что в День Победы в областном центре и других городах региона пройдут концерты, акции и шествия. Стала известна программа празднования 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Ярославле.

— На Советской площади состоится торжественное шествие частей Ярославского территориального гарнизона и показ военной техники. Во главе шествия проедут легендарный танк Т-34, автомобили проекта «Машины Победы». По адресам проживания участников Великой Отечественной войны в этот праздничный день выедут «Фронтовые бригады». Ветеранов поздравят небольшими праздничными концертами, — рассказала начальник управления культуры мэрии Ярославля Ольга Каюрова.

Трансляцию парада смотрите на «Первом Ярославском».

В 10:00 на Волжской набережной начнётся построение на традиционное шествие «Бессмертный полк». Все желающие могут принять участие и пронести фотографии участников Великой Отечественной войны и их родственников с символикой акции. На центральных площадях города будут раздавать георгиевские ленточки.

С 12:00 у КЗЦ «Миллениум» откроется «Военно-полевой кинотеатр». Здесь для всех пришедших покажут фильмы военных лет: «Битва за Берлин», «Последнее сражение войны», «Битва за Москву», «Неизвестный солдат».

Праздничные концертные программы в этот день пройдут и в городских парках Нефтяников, Юбилейном, в  Рабочем саду, в парке 30-летия Победы на проспекте Дзержинского и парке Победы на Липовой горе, в сквере на проспекте Машиностроителей и перед ДК «Судостроитель» и «Энергетик».

На нижнем ярусе Стрелки в 21:00 состоится концерт ярославского муниципального духового оркестра «Майский вальс». Завершится празднование Дня Победы салютом в 22:00. 

ярославль2797