«Ярославич» задумывается о матчах плей-аут, но постепенно обретает свою игру

Позади серия из 9 поражений подряд - впереди пара недель подготовки, два товарищеских матча и снова серьезные соперники. Ярославский волейбольный клуб «Ярославич», переживающий свой худший сезон в Суперлиге и не так давно поменявший тренера, уже задумывается о матчах плей-аут, но постепенно обретает свою игру. В последних встречах команда Сергея Цветнова взяла по сету в гостях у «Зенита» и «Белогорья», правда, очков в копилке так и не появилось.

Олег Устинов, генеральный менеджер ВК «Ярославич»: «Конечно, настроение не лучшее. Команда борется».

Вот уже много туров подряд «Ярославичу» приходится чувствовать себя в роли барона Мюнхгаузена - подвалы турнирной таблицы засосали серьезно, вытащить себя можно только за волосы. Неравная борьба с соперниками и травмами, смена тренера, финансовый туман - для депрессии набор полный. Болгарину Николаю Желязкову, уже покинувшему пост рулевого, игру найти так и не удалось - теперь еще ставит экс-старший тренер команды Сергей Цветнов. От интервью Сергей Анатольевич пока отказывается - полковник в отставке, несколько лет назад, игравший в финалах с одинцовской «Искрой», теперь с новым для себя вызовом, в качестве пожарного. А им разговаривать не с руки.

Олег Устинов, генеральный менеджер ВК «Ярославич»: «В любом случае, смена тренера - это стресс. Сергей Анатольевич - тренер опытный, работавший как молодыми, так и с топовыми клубами».

Главная проблема первых туров - отсутствие на площадке опытного либеро, похоже, на время решена. В «Ярославич» вернулся Антон Куликовский, ему доверили прием, теперь он поправлен. В данный момент в команде продолжаются эксперименты с использованием внутренних молодёжных резервов, а клуб ищет иностранного доигровщика. До 30 января команда будет тренироваться на базе спорткомплекса «Атлант», а затем отправится в Москву, где сыграет два товарищеских матча против «Факела» и московского «Динамо». Возобновится для «Ярославича» чемпионат дома - 8 февраля команде Сергея Цветнова предстоит принимать нижегородскую «Губернию».

ярославич241