«Ярославич» выиграл 1 матч плей-аут

Порадовать накануне своих поклонников смог только ярославский волейбольный клуб « Ярославич », который в Белгороде начал борьбу в плей-аут. Команда Олега Молибоги 6 марта встречалась с нижегородской «Губернией» и сумела взять верх со счетом 3-2. По сравнению с последней игрой 1/8 финала плей-офф против уфимского «Урала» у « Ярославич а» произошла одна вынужденная замена - вместо травмированного Константина Пятака в этой встрече в стартовом составе вышел Игорь Филиппов. 1-ый и 4-ый сеты нижегородцы выиграли едва ли не с одинаковым сценарием. Во второй и третьей партиях инициативу удавалось забирать « Ярославич у». Тай-бэйк получился таким же упорным, как и весь матч, и завершился в пользу нашей команды лишь со счетом 15-13. Лучшим снайпером команды, набрав 17 очков, стал капитан « Ярославич а» Михаил Бекетов, который в четвертой партии почувствовал боль в колене и был заменен на Андрея Колесник а. Следующий матч ярославцы играют сегодня, против « Локомотив а-Изумруда» из Екатеринбурга.