«Ярославич» VS «Белогорье» 1-3

В воскресенье еще один ярославский профессиональный клуб играл свой матч против действующего чемпиона. В Белгороде пытался сопротивляться аутсайдер российской Суперлиги, волейбольный клуб «Ярославич». Стартовый сет остался за «Белогорьем», причем, хозяева уверенно вели в сете, и выиграли его 25-19. В партии второй картина не менялась вплоть до первого технического - хозяева имели «+3» и вели матч. Дальше случилось маленькое чудо - на второй технический победителем ушел уже «Ярославич». Соперники долго шли очко в очко, а на финише гости сумели вырвать победу и сравняли счет по партиям. Этот успех можно было развить в сете № 3, когда «Ярославич» выиграл 5 мячей подряд. Однако подопечные Сергея Цветнова тут же проиграли 6 розыгрышей кряду, и опустили руки, отдав партию 14-25. В заключительном, как выяснилось, отрезке, опять пошли чудеса - ярославцы вышли вперед 7-3, но провалились и допустили счет 11-7 в пользу «Белогорья». К середине партии счет сравнялся, к ее финишу начались качели, и тут финальный рывок остался уже за Белгородом. 26-24 в сете, и 3-1 в матче. Следующий матч «Ярославич» проведет дома, 8 февраля. Против нижегородской «Губернии».