«Ярославич» сегодня завершил свой выездной цикл в российской Суперлиге

Последний выездной матч регулярного чемпионата против команды, которую возглавляет бывший связующий. Ярославский волейбольный клуб «Ярославич» сегодня завершил свой выездной цикл в российской Суперлиге - в 17:00 по Москве парни Сергея Цветнова вышли на паркет дворца спорта в Сургуте, противостоять местному клубу «Газпром-Югра». Напомню, что с недавнего времени эту северную команду тренирует Вадим Хамутцких, и «Югра» уверенно занимает в красной группе третье место. По итогу же получилась сенсация, причем такая, что с большой буквы. Хозяева уверенно взяли два стартовых сета, 25-18 и 25-16, и, казалось, уверенно оставят гостей из Ярославля без очков. Но Полтавский сотоварищи, которые уже давно задумываются о битвах в плей-аут, показали настоящий характер. Также непринужденно один из аутсайдеров Суперлиги счет сравнял, а на тайм-брэйке, в самой его концовке, соперники шли очко в очко, и гости заработали первый матчбол, однако «Газпром-Югра» на жилах отыгрывалась, и в итоге пришлось сыграть несколько дополнительных розыгрышей, где фаворит все-таки дрогнул. 17-15 и 3-2 по партиям. «Ярославич» едет домой, где уже в субботу проведет матч против «Прикамья».