«Ярославич» проиграл

В скрытом финале - ни одного выигранного сета. Как следствие - второе итоговое место на турнире. Ярославский « Ярославич » достаточно удачно съездил в Уфу, где принял участие в Кубке Президента Республики Башкортостан. Шансы на общий успех команда Сергея Шляпникова имела шансы вплоть до воскресенья - в стартовый день турнира ярославцы разгромили сербскую «Войводину» - 3-0, а в субботу, в пяти партиях, сумели одолеть екатеринбургский « Локомотив -Изумруд». В этом матче новичок « Ярославич а» Алексей Гатин набрал 19 очков. А вот игра против хозяев турнира - уфимского «Урала», у ярославцев не получилась - 22-25, 16-25, 24-26, хотя в концовке третьей партии, усилиями Афиногенова, « Ярославич » повел 23-20. По итогам турнира сразу два представителя нашей команды получили индивидуальные призы. Максим Михайлов стал лучшим бомбардиром, а Григорий АФиногенов - лучшим блокирующим соревнований. 28 ноября, в рамках очередного тура Суперлиги « Ярославич » дома примет новоуренгойский «Факел».