«Ярославич» победил в Белгороде

Иногда и они могут серьезно удивлять. Ярославский волейбольный клуб « Ярославич », который по ходу этого сезона постоянно балансирует между зоной плей-офф и зоной плей-аут, накануне вечером сотворил серьезную сенсацию. В Белгороде команда Олега Молибоги встречалась с местным «Белогорьем» - команда Геннадия Шипулина на данный момент занимает место в первой тройке Запада. У ярославцев, как известно, другая среда обитания - но победить, несмотря на это, Бекетов сотоварищи Косарева, Тетюхина и Хамутцких смогли. Оформив « 6» по ходу первого сета, « Ярославич » сумел довести его до победы, хотя уже не с таким серьезным преимуществом. Вторая партия начиналась зеркально в пользу хозяев, однако, в середине сета впереди были уже гости. Но сделать счет 2-0 « Ярославич у» не удалось. Зато получилось выиграть остальные отрезки матча. Причем, в третьем сете «Белогорье» вырвалось вперед 11-7, но это был последний серьезный всплеск активности команды, которая еще ни разу в этом сезоне не проиграла дома. «Космос» немного притих, когда « Ярославич » выиграл сет 25-22, и вообще расстроился, когда хозяева площадки проиграли четвертую партию - 23-25. Благодаря этой неожиданной победе « Ярославич » поднялся на 6-ое место, а белгородцы уступили первую строчку Запада одинцовской «Искре».