«Ярославич» отдалился от выхода в полуфинал

Второй этап еще светит, но только при везении и нужном раскладе сил. Ярославский волейбольный клуб «Ярославич» отдалился от выхода в полуфинал Кубка России, проиграв накануне третью встречу в Уфе. Уступили подопечные Николая Желязкова хозяевам, местному «Уралу», уступили со счетом 1-3. По ходу стартовой партии ярославцы всего четыре раза на одно очко вырывались вперед - в итоге, уступили сет 21-25. Начало второй парти обнадёживало, ее середина удалась не очень, в концовке у «Урала» был сетбол, но «Ярославич» буквально вырвал этот мини-матч на качелях. 30-28. Ну а дальше силы команду покинули - в третьем сете борьбы было гораздо меньше, и его «Ярославич» проиграл 18-25, ну а заключительная, четвертая партия, получилась очень обидной. К первому техническому гости вели 8-3, а на второй технический ушли, уступая в счете 14-16. Больше догнать «Урал» так и не получилось. Теперь у «Ярославича» 4 место во второй зоне и игра против московского «Динамо», уже получившего путевку в полуфинал. Из группы же в следующий раунд шагнут только три коллектива.