«Ярославич» неудачно завершил свои выступления в чемпионате Суперлиги

Победную точку в «регулярном» сезоне поставить не вышло, три очка достались тем, кому они были нужнее. Ярославский волейбольный клуб «Ярославич» неудачно завершил свои выступления в чемпионате Суперлиги, уступив в заключительном домашнем поединке пермскому «Прикамью». Игра, состоявшаяся в субботу в «Атланте», состояла из четырех сетов, и первые два остались за гостями. Дружина из Перми рвалась в плей-офф и очень собранно провела первую половину матча, хотя во втором сете ярославцы вели по ходу 6-3. Сет номер 3 ярославцы взяли с места в карьер и уже не выпускали инициативу из своих рук, хотя в концовке не обошлось без ошибок молодых. Ну и четвертая партия началась эйсом Иванова и блоком Тавасиева - казалось, тай-брэйк субботним вечером любители волейбола точно увидят. Однако, на горизонте «Прикамья» в 14 плей-офф уже маячило «Динамо», и гостям победа была нужнее. Пермяки резко обогнали «Ярославич», позволили почти догнать, но на финише сета продемонстрировали железную волю. 1-3 поражение команды Сергея Цветнова, которой теперь предстоит готовиться к переигровке за место в Суперлиге, которая состоится в Анапе.