«Ярославич» готовится к битве за выживание в Суперлиге

В полном составе и с удвоенной самоотдачей. Волейболисты «Ярославича» готовятся к самым важным играм в сезоне с сургутской «Газпром-Югрой». Победитель противостояния останется в Суперлиге, а уступившая команда продолжит борьбу за выживание. Перед боем с командой встретился, Дмитрий Жданюк.

Петер Михайлович соответствует своему номеру и первым выходит на разминку. Следом за словацким диагональным на площадке «Атланта» появляется и остальная команда. К главным играм сезона "Ярославич" подходит в хорошем настроении.

- Если оставить за скобками не самые хорошие результаты в регулярном чемпионате, у нас есть хороший шанс в игре с Сургутом. Мы покажем, что нас рано списывать со счетов. У нас есть отличная возможность остаться в Суперлиге,- говорит Петер Михайлович, диагональный ВК «Ярославич».

Чехословацкой речью на тренировках давно не удивишь. Рядом с Михайловичем поправившийся от повреждения Филип Хабр. К «Газпром-Югре» «Ярославич» подходит в полном составе и без травм.

- Пытаемся через менталитет психологический подготовить ребят. Чтобы они понимали, что в плей-офф все решает самоотдача, самоотверженность, минимальное количество ошибок. Чтобы они не боялись играть в волейбол, а показали в каждой игре, что каждый может,- говорит Виктор Сидельников, главный тренер ВК «Ярославич».

Не собрались... посыпались...Именно психологический настрой игроков стал слабым местом в неудачных играх регулярного чемпионата - считают в тренерском штабе команды. В матче с той же «Газпром-Югрой» в Ярославле зацепиться хотя бы за сет дружине Виктора Сидельникова помешали невынужденные ошибки. В играх на вылет игроки обещают, повторения не будет!

- Поединок будет очень тяжелый, поскольку мы с ними очень похожи. Игра домашняя у нас немножко не задалась. Мы сыграли немного хуже, чем ожидалось. В Сургуте мы намерены взять реванш,- говорит Семен Дмитриев, доигровщик ВК «Ярославич».

Помочь «Ярославичу» может и выступление сургутян в еврокубках. В среду «Газпром-Югра» играет тяжелый домашний матч в Кубке ЕКВ с греческим «Олимпиакосом». Следом встреча как раз с нашей командой. «Ярославич» вылетает в Сургут уже в четверг. Серия до трех побед начнется 17 марта. В Ярославле команды сыграют 24 марта. Проигравшая команда отправится в переходный турнир. А победитель - сохранит прописку в Суперлиге.

ярославич261