«Ярославич» одержал долгожданную победу в плей-ауте

Долгожданная виктория пришла в третьей встрече. «Ярославич» обыграл красноярский «Енисей» в плей-ауте чемпионата России.

Для выявления победителя командам понадобилось максимальное количество партий. Стартовый сет остался за красноярцами - 25:20. Зато следующие две партии выиграла команда Андрея Ноздрина - 25:17 и 25:23.

Но полноценные три очка «Ярославичу» не покорились - 22:25 в четвертом сете. Команды ушли в решающую партию, где все шансы на победу были у «Енисея». Хозяева площадки вели большую часть укороченного сета. Но «Ярославич» отыграл несколько мячей подряд. В итоге 15:11 и 3:2.

«Волжане» набирают 10-е очко в сезоне. До «Югры-Самотлор» «ярославичам» не хватает четырех баллов. Приблизиться к главному конкуренту в борьбе за выживание можно уже в субботу в очной встрече. Она начнется в 10 утра по Москве.