Ярославец уверяет: его избили сотрудники ГИБДД

Меня избили сотрудники ГИБДД. С такими словами в нашу редакцию обратился житель Ярославля Илья Таран. Мужчина рассказал, что дорожные полицейские нанесли ему побои и даже заставляли пить спиртное, чтобы алкотестер показал нужный результат.

«Руки на машину - ноги в сторону. Я говорю, успокойтесь, я сам».

Свою драматичную по накалу историю Илья Таран рассказывает, стараясь не упускать даже мелкие детали. Со слов ярославца, его избили сотрудники ГИБДД. Все началось на московской трассе у Карабихи. Автомобиль, которым управлял мужчина, остановили во время операции «Бахус».

Илья Таранов: «-Ваши документы. - Я говорю, у меня нет документов. Он говорит: как вас зовут. Только я, единственное, сказал не свои данные, потому что я ранее был лишен прав и надеялся избежать административное наказание».

А это уже запись с регистратора патрульной машины ГИБДД. Конфликтом между задержанным и полицейскими даже не пахнет. В какой-то момент общение плавно перетекает в задушевную беседу.

«Все хотят, чтобы на халяву. У них был и сварщик и механик. Я принципиальный. Я могу все делать».

После задержания мужчину якобы привезли в отдел полиции, чтобы установить личность. При себе у задержанного была бутылка вина. В то, что происходило дальше, по словам мужчины, поверить сложно.

«Между дверями мне нанесли удар по ногам. И начали бить вот этими метсами по голове. Стали мне тыкать бутылкой в зубы. Пей - заставляли. Я понял, что у меня сейчас зубы вылетят. И попил полбутылки. Может, меньше я выпил».

В подтверждение факта избиения мужчина показывает справки из травмпункта и синяки. Спускать дело на тормозах обиженный ярославец не намерен. Заявление в полицию он уже написал, а вместе с нашей съемочной группой таран попытался попасть к своим обидчикам - в ярославский отдел полиции. Но свою фамилию не оправдал.

«Как бы с вашим начальником поговорить?»

«Никого на месте нет».

«Может, зам.начальника».

«Никого на месте нет».

То, что не удалось настырному Илье, удалось нашей съемочной группе. В полиции прокомментировали историю с задержанием ярославца.

Марина Кокуева, и.о. начальника ОИОС УМВД России по ЯО: «20 сентября он был задержан сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем, будучи лишенным права управления и в состоянии алкогольного опьянения. Стоит отметить, что данный гражданин был неоднократно судим и дважды лишен права управления за управление в нетрезвом виде».

Кто прав, а кто виноват - сказать сложно. Скорее всего, в полиции будет проведена служебная проверка. Пока же вывод из этой истории напрашивается банальный: требованию правил дорожного движения, как и любому другому закону, лучше следовать беспрекословно.

гибдд423