Ярославец, победивший в шоу "Хочу в "Сибирь", работал шашлычником, чтобы прожить в Новосибирске

В «Сибирь» за мечтой. Ярославский хоккеист — любитель Сергей Громов стал победителем реалити-шоу, организованного новосибирским хоккейным клубом. Ярославец, в буквальном смысле, влюбил в себя местную публику. А сам работал волонтером, чтобы жить в Новосибирске и участвовать в проекте. О большой мечте, которая стала реальностью — в нашем следующем сюжете.

Победитель хоккейного реалити-шоу «Хочу в «Сибирь» Сергей Громов в родной Ярославль вернулся всего пару дней назад. И уже снова на льду. Но уже в качестве тренера.

Утром сам тренируюсь. Вечером тренирую детей. Помогаю также любителям с вратарями работать, - говорит Сергей громов, победитель реалити-шоу «Хочу в «Сибирь».

О парне из Ярославля, который ради исполнения мечты купил билет на поезд и отправился в Новосибирск на реалити-шоу, наслышаны уже во всех уголках страны. Хотя сначала в его успех с трудом верили даже близкие, рассказывает девушка Сергея - Анастасия.

Из 600 присланных заявок в финальную стадию проекта попали лишь 12 счастливчиков. В течение нескольких недель участники шоу тренировались и играли под руководством профессиональных тренеров. Однако нужно было и еще на что-то жить, рассказывает Сергей. Пришлось найти работу.

- Я работал промоутером, шашлычником. А потом десять дней жил в лагере. То есть был волонтером. Для детей, которые перенесли онкологические заболевания. Помогал им в спорте развиваться, - говорит Сергей громов, победитель реалити-шоу «Хочу в «Сибирь».

За месяц, проведенный на проекте Сергей стал не просто участником, а настоящим любимцем публики. Поэтому, когда дело дошло до смс-голосования, результат был предрешен.

Победитель проекта подписал однодневный контракт с клубом КХЛ - «Сибирь». 22 августа в составе новосибирской команды Сергей вышел на матч с московским «Спартаком» в качестве запасного вратаря. Мечта парня из Ярославля сбылась.

- Я заявлен был 23 игроком. КХЛ сделала для меня исключение. Я чувствовал себя частью команды и это было здорово, - говорит Сергей громов, победитель реалити-шоу «Хочу в «Сибирь».

За два месяца, проведенных в Новосибирске, Сергей приобрел не только полезные хоккейные навыки, но и завел новых друзей. Признается, если судьба когда-нибудь преподнесет еще шанс поучаствовать в подобных реалити-шоу, обязательно им воспользуется. А пока планирует, как и прежде, тренировать детей и играть в хоккей.

хоккей397