Ярославец Илья Бондаренко стал победителем всероссийского творческого конкурса молодых специалистов «Профдневник»

Работники заводов ныне не просто укротители строптивых механизмов, но и творческие люди. Илья Бондаренко для участия в конкурсе "Профдневник" сочинил настоящую оду своему промышленному предприятию. О профстановлении на Моторном и тонкостях своей инженерной специальности рассказал подробно языком рэпа. Помогали коллеги.

Илья Бондаренко - инженер-исследователь Ярославского моторного завода, все детали двигателей - под его строгим надзором. О конкурсе «Профдневник» узнал от коллег еще в январе. Решил участвовать.

- Люблю соревнования, конкурсы. Хотелось посостязаться, а также рассказать о жизни на нашем предприятии и о себе Старался подойти творчески, выкладывал фотографии с различных мероприятий на нашем заводе, - рассказывает Илья Бондаренко.

«Профдневник» - один из конкурсов проекта ОНФ «Профстажировки». В ноябре прошлого года он стал частью открытой платформы «Россия - страна возможностей», созданной по инициативе президента России Владимира Путина. По условиям проекта, сотрудники и даже стажеры разных промышленных предприятий в своих социальных сетях с хештегами конкурса публиковали фотографии, видеоролики и текстовые посты о своих рабочих буднях.

- Сегодня активно развивается промышленность, создаются новые самолеты... Делают все это люди. Важно показать тот современный портрет промышленности, который привлекал бы молодых людей, которые сегодня думают, выбирают профессию и, возможно, выберут профессию в сфере промышленности, - сказал координатор проекта Илья Сёмин.

Проект сразу приобрел популярность в интернете. За пару месяцев в нем приняли участие более семисот человек из сорока регионов России. Победителей наградили почетными знаками и дипломами. Но главная награда еще впереди - каждый призер имеет возможность пройти стажировку на одном из ведущих промышленных предприятий страны.

профдневник468