Ярославец стал победителем шоу

Ярославец стал победителем шоу "Умники и Умницы"

Ученик Ярославского Провинциального колледжа Валерий Жучков вошел в число лучших участников 28 игрового сезона телевизионной гуманитарной олимпиады школьников.​

– Это еще один вклад в копилку многочисленных наград школьников региона, – отметила директор департамента образования  области Ирина Лобода. – Победы в таких престижных интеллектуальных соревнованиях в очередной раз подчеркивают достойный уровень нашей системы образования. С 2016 года ярославские школьники четырежды становились победителями телеигры «Умники и умницы», и сегодня все они учатся в МГИМО МИД России, который является учредителем этого проекта и зачисляет победителей без вступительных испытаний.

Чтобы подготовиться к федеральным играм, школьникам пришлось много времени посвятить самостоятельной работе и учебно-тренировочным сборам в региональном инновационно-образовательном центре «Новая школа», которые проводили ведущие преподаватели Ярославской  высшей школы. В марте состоялись сборы в дистанционном режиме на тему «1945 год во всем мире», а в апреле участники выполняли задания финала в удаленном режиме.

2258