Ярославцы отмечают День всех влюбленных

Красное сердце, как символ любви, на улицах Ярославля. Обмен валентинками среди коллег и друзей. Праздник всех влюбленных сегодня отмечает весь мир.

«Малыш, привет, я люблю тебя. Выходи за меня замуж!».

Таким предложением сегодня в прямом эфире программы «Самое доброе утро на Первом Ярославском» наш оператор Денис Лосев разбудил свою любимую Елену. День выбран не случайно, весь мир сегодня отмечает праздник влюбленных. Елена дала ответ, не задумываясь.

«Я не ожидала, но была очень рада. Для меня он единственный человек, которого я очень сильно люблю. Таких не было, поэтому я хочу видеть его своим мужем».

Впереди ребят ждут свадебные хлопоты. А для Феликса и Дианы важный день уже настал. Правда, сегодня они регистрируют не брак, как многим могло показаться, а свою влюбленность. В Ярославле сегодня были открыты двери антизагса. В зале здания на Трефолева любой желающий мог официально заявить о своих отношениях и поставить штамп на свидетельстве о влюбленности.

Феликс Бухарин, Диана Казарян: «Сказал, собирайся - поехали. Это было очень неожиданно. После регистрации влюбленности планируем свадьбу. Надеюсь, года через два. Нужно полностью собраться с силами и мыслями, чтобы решиться на это».

Сам праздник посвящен Валентину. Согласно одной из легенд, он был обычным священником. Во времена римской империи святой Валентин тайно благословлял браки любящих мужчин и женщин. За что поплатился и был приговорен к смертной казни. Но ярославские школьники ушли от формальностей и признавались в любви самому родному человеку.

«Мама, я люблю тебя и поздравляю».

«Мам, я хочу тебя поздравить с Днем святого Валентина, я тебя поздравляю и желаю тебе, чтобы этот день у тебя прошел хорошо, и я тебя буду всегда любить и защищать».

«Ну, а нашей съемочной группе на улицах города встретилось вот такое большое сердце, которое не только жителям Ярославля, но и нашей телекомпании подарило любовь».

праздник366