Ярославцы ищут спасения от жары

Аномальная жара вновь в регионе. До конца недели столбики термометров будут показывать в среднем 25 градусов выше нуля.

Ярославцы ищут спасения от жары, в первую очередь, у водоемов. Центральный пляж города пустеет, пожалуй, лишь ночью. Вот только купаться в Которосли запрещено. Но даже не смотря на это, в самый разгар рабочего дня народа здесь много.

Ну а тем, у кого и в жару, и в холод рабочие будни не отменяются - хоть и весело, но приходится попотеть. Анна Резникова - сотрудник даниловского дома культуры - с удовольствием перевоплощается в доброго мишку. Говорит, что исключительно из-за любви к детям.

Жара радует, пожалуй, только продавцов кваса и мороженого. И хоть очередей в палатки с прохладительным не наблюдается, спрос на спасение от высокой температура воздуха большой.

А вот машины станции скорой помощи стоят в гараже и не торопятся на выезды. Ярославцы разъехались на дачи и курорты, посему вызовы неотложки стремительно сокращаются.

От жары спасаются и животные в цирке. Звезду арены и телеэкрана шимпанзе Микки его верный друг и помощник дрессировщик Мурат Хадыров кормит мороженым. Микки такое лакомство не только полезно, но и явно приятно.

А вот испанские пожарные придумали необычный метод борьбы с жарой. Для горожан они устраивают искусственный дождь.

В Ярославле таких способов пережить аномально высокие температуры пока не придумали. Люди предпочитают отдыхать в тени деревьев, пить холодные напитки и купаться. Но только за последний месяц в регионе произошло несколько несчастных случаев на воде. Поэтому, спасаясь от жары, будьте осторожны.

циркпогода201