Ярославцы завоевали медали первенства ЦФО по фехтованию на рапирах

Ярославцы завоевали медали первенства ЦФО по фехтованию на рапирах

Участие в турнире приняли более 200 спортсменов от 12 до 17 лет из 8 регионов страны. Ярославль на турнире представили воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №10.

По итогам турнира сборная команда Ярославской области поднялась на третью ступень пьедестала почета. В личном зачете среди юношей 2007-2010 годов рождения лучшим стал ярославец Максим Винокуров, завоевав золотую медаль.

– С 2014 года первенство ЦФО традиционно проходит в столице Золотого кольца и собирает сильнейших атлетов страны. Благодаря упорной работе тренерского состава, хорошей системе подготовки и развитию материально-технической базы спортсмены Ярославской области стабильно показывают высокие результаты, удерживая лидирующие позиции в этом виде спорта, – отметил директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Илья Тюрганов.– Для этого, в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» спортивной школе №10 города Ярославля ежегодно предоставляется государственная поддержка в части приобретения спортивного оборудования, инвентаря и экипировки, а также повышения квалификации и переподготовки специалистов в сфере физической культуры и спорта.

По итогам первенства ЦФО лучшие спортсмены отправятся на летний финал спартакиады России в Тольятти.

цфо862