Ярославцы завоевали медали Единых игр Специальной олимпиады

Ярославцы завоевали медали Единых игр Специальной олимпиады

Воспитанники ярославской спортивно-адаптивной школы стали обладателями серебряной и двух бронзовых наград Единых игр по программе Специальной олимпиады России. В соревнованиях, которые прошли в столице Республики Татарстан, приняли участие более 1500 представителей 59 регионов страны, а также Республики Беларусь.

– Наши спортсмены и их наставники достойны самой искренней похвалы. Выступив на Специальной олимпиаде, ребята стали более уверенными в себе благодаря своим усилиям, воле и желанию победить, – отметила и. о. директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Ярославской области Анна Иванова. – За успехами спортсменов стоит огромный труд наставников спортивно-адаптивной школы. Здесь созданы все необходимые условия для развития восьми видов спорта, что, безусловно, положительно сказывается на реализации задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

На пьедестал почета поднялись три представителя региона. В плавании на дистанции 100 метров второй результат показал Максимилиан Чуйков, третьим стал Андрей Беляев. Никита Галашин завоевал бронзу в беге на дистанции 200 метров.

Источник: портал Правительства Ярославской области

610