Ярославцы заняли весь пьедестал почета на V этапе Кубка России по фристайлу

Ярославцы заняли весь пьедестал почета на V этапе Кубка России по фристайлу

В спортивном комплексе «Подолино» завершился V этап Кубка России по фристайлу в дисциплине «акробатика». На старт вышли 16 участников из Москвы, Ярославля и Республики Башкортостан.

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва №3 имени В.И. Русанова достойно представили регион и заняли весь пьедестал почета. Среди женщин лучшей стала Любовь Никитина с результатом 79,07 баллов. Второе место заняла Валерия Жильцова (57,27). Замкнула тройку призеров Мария Молькова (52,28). Среди мужчин победил Максим Буров (123,53). Серебро у Станислава Никитина (105,32), а бронза – у Ильи Бурова (96,91).

–   С федерацией фристайла России у нас давно сложилось тесное сотрудничество по проведению масштабных соревнований в Подолино. Неделю назад мы с успехом провели международный турнир «Кубок чемпионов». Он не оставил равнодушными ни болельщиков на склоне, ни зрителей по ту сторону экрана. Отмечу, популяризация физической культуры и спорта является одной из ключевых задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». – отметила директор регионального департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике Анна Иванова.    

26 февраля ярославцы покажут свое мастерство на заключительном этапе международных соревнований «Кубка Чемпионов» в Москве. Участниками станут сильнейшие спортсмены из России, Казахстана и Беларуси.

610