Ярославцы взяли три награды на Всероссийском конкурсе «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм»

Ярославцы взяли три награды на Всероссийском конкурсе «Туристический код моего города, поселка, района – PRO-туризм»

Участники конкурса представили туристические маршруты и проекты в своих городах и поселениях по 14 тематическим номинациям, в их числе.

– Конкурс состоялся впервые, он прошел в рамках реализации и поддержки федерального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», – отметила директор департамента образования Ярославской области Ирина Лобода. – Он направлен на поддержку талантливых граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма в муниципальных образованиях Российской Федерации. Отрадно, что сразу три проекта юных ярославцев получили высокую оценку на федеральном уровне. 

Заслуженную награду в номинации «Формирование туристического бренда, отражающего и продвигающего культурный код» в категории 18-29 лет получили студенты Угличского индустриально-педагогического колледжа Дмитрий Калинин и Виталий Лимонов. За научное сопровождение и поддержку благодарность получила наставник ребят Елена Буц.

В аналогичной номинации в возрастной категории 13–14 лет второе место заняла Ульяна Безрукова с работой «Путеводитель «Под впечатлением от Рыбинска» как хранитель культурного кода города», а Ярослав Черных стал третьим с работой «Рыбинск глазами ребенка» в номинации «Прикоснись к истории» в возрастной категории 10 – 12 лет. 

Фото: Департамент образования Ярославской области 

674