Ярославцы встретили поезд Деда Мороза на вокзале Ярославль-Главный

Еще один шанс загадать желание и увидеть главного новогоднего волшебника. В Ярославль прибыл поезд Деда Мороза. На встречу приключениям и сказочными персонажам отправилась и моя коллега Наталья Антонова. Что из себя представляет новогодний состав и какое представление ожидало всех пришедших, расскажем далее.    

Словно кадр из новогодней сказки — под оглушительный гудок из клубов белого дыма появляется главный герой дня — поезд Деда мороза. Волшебный состав на первый путь железнодорожного вокзала Ярославля главного прибыл точно в назначенное время. На радость сотням счастливых детских глаз. 

- Зачем сюда пришли? Встречать Деда Мороза. 
- Дед Мороз!

 Троекратный традиционный призыв сделал свое дело, и Дедушка-волшебник появился перед публикой. В его облике, все, как и описывают в сказке: яркая красная шуба, окладистая борода и посох с кристаллами. 

- Как же я рад, вас всех видеть.

Дед Мороз со Снегурочкой и сказочными героями лично приветствовали каждого малыша и взрослого. Добрый волшебник предложил всем пришедшим загадать самое заветное желание. В свою очередь, пообещал приложить все свои магические силы на их исполнение. 

Наталья Щербакова:
- Чтобы этот 2023 год они встречали и провели с яркими эмоциями, всегда были радостными веселыми и много у них было много ярких встреч. 

Внутри волшебного состава настоящий сказочный мир. Тут и леший, и Баба-яга, и Мороз-воевода. И у каждого свое задание для ребят. 

- Нельзя просто так прийти к Дед Морозу и подарок получить. Он всех вас заставить стихи говорить. Умеете такое делать?

 И не только стихи, а еще танцы и песни. Ко встрече с Дедушкой Морозом все подготовились. 

Впрочем, не только дед Мороз со Снегурочкой были желанными героями. Хозяин поезда гном Пауль — вот, кто рассказывал интересные истории о составе и с радостью фотографировался с детьми. 

- Тебе здесь понравилось? Да!

Символ же года — Зайчик — просил обязательно передать всем его пожелания. Исполняем. 
 
- Я принесу вам удачу! Потому что год Кролика, а это мой брат. И я желаю всем счастья, удачи и мира. 

Уже вечером волшебство с первого перрона Ярославля Главного испарится так же стремительно, как эти яркие снегири. Поезд Деда мороза идет дальше. Впереди еще 4 города. А финальной точкой станет его дом — Великий Устюг. Мы же будем ждать, что Дедушка Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои вернутся к нам в следующем году на своем волшебном составе.

2894