Ярославцы собрали партию гуманитарного груза, который отправится в зону СВО

 

Школьники, члены трудовых коллективов и бизнес-сообщества области таким образом решили поднять настроение бойцам в преддверии Дня защитника Отечества.

Например, ученики и педагоги 33 школы всего за пару дней собрали около 50 коробок с едой, медикаментами, но, самое главное, с теплыми словами поддержки. 

- Есть окопные свечи, есть медикаменты, тушёнка, сгущёнка, какие-то сладкие подарки. Здесь старались учесть запросы непосредственно ребят которые там находятся. Ну и что-то такое доброе, сладкое, приятное хотели им отправить, - говорит директор школы №33 Павел Чистяков.

- Там родители многих наших друзей, иногда там даже наши родители, надо бы помочь. Я видел 6-е классы там и открытки положили. Потому что мы все упаковывали, т.к старшеклассники, там были и письма, и пожелания, поздравления с 23 февраля, - говорит ученик 11 класса школы №33 Кирилл Пузырев.

Акцию в поддержку солдат уже не в первый раз организовал волонтерский штаб «мы вместе». Они оказывают помощь с самого начала специальной военной операции. Работу волонтеров уже отметили на государственном уровне. 

- Было вручено благодарственное письмо президента рф, за ту деятельность которую мы всей большой командой области ведем уже более года по помощи нашим военнослужащим, их семьям, беженцам. Поэтому я очень благодарна нашей команде всего регионального штаба и всем неравнодушным гражданам. Посчастливилось пообщаться с героями, которые как раз рассказывают, что самое ценное это как раз-таки теплота в этих письмах, в теплых носочках, в тех эмоциях, которые мы передаем, - говорит руководитель регионального отделения штаба «Мы вместе» Елизавета Кирилина. 

Фото: редакция телеканала «Первый Ярославский»

976