16+
беспилотники

Губернатор Михаил Евраев распорядился ввести дополнительные меры поддержки для жителей региона, имущество которых пострадало от атак беспилотников. Речь идет о выплатах до 300 тысяч рублей.

Средства, выделенные из резервного фонда, помогут защитить граждан от последствий атак дронов. Так, за все случаи, возникшие с 13 июня 2024 года, можно будет получить 50 тысяч рублей – за частичную утрату имущества первой необходимости, 100 тысяч – за полную утрату и до 300 тысяч – за повреждение транспорта, после прохождения экспертизы.

Поводов для беспокойства нет. В правительстве подчеркнули, что данная мера носит превентивный характер и в условиях агрессивных атак сделана на опережение противоборствующей стороны.

Следите за событиями в нашем телеграм-канале — t.me/ya1_tv
Нет комментариев
© 2013 — 2025, «ЯПервый» телеканал