Ярославцы смогут подобрать себе вид спорта по душе с помощью онлайн-сервиса

В Ярославле презентовали новый проект «СпортСреда». Он должен привлечь внимание ярославцев к регулярным занятиям физической культурой.

По замыслу организаторов, интернет-проект станет центральным ресурсом для развития всего любительского спорта в регионе. Его цели совпадают с основными задачами федерального проекта «Спорт — норма жизни», в планах которого к 2024 году привлечь к занятию спортом до 55% населения страны.

С помощью сайта sportsreda76.ru можно будет подобрать подходящий вид спорта для себя и своих детей. На страницах собраны актуальные данные обо всех спортсооружениях, учреждениях и площадках области.

Проект «СпортСреда» реализуется при поддержке Министерства спорта России и профильного департамента области.

- Многие люди имеют затруднения с подбором вида спорта. Это касается не только родителей с детками, но и категорий среднего и особенно пожилого возраста, когда люди хотели бы чем-то заниматься, но где и чем — не знают, - сказала генеральный директор высшей школы бизнеса Татьяна Артеменкова.

- Преимущества в том, что любой из жителей может, независимо от местонахождения, выбрать площадку, даже без наличия компьютера — с мобильного телефона и пойти заниматься в ближайшее для него место, - сказал начальник отдела спорта департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике ярославской области Владимир Рыжов.

спорт1088