
Дети-школьники каждой третьей семьи в Ярославле проведут летние каникулы дома.
По словам каждого третьего родителя, дети-школьники все лето проведут дома. В открытом опросе сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob приняли участие родители детей школьного возраста из Ярославля.
По словам 32% респондентов, их ребенок проведет все летние каникулы дома. 28% родителей отправят детей в деревню или на дачу, а каждый девятый (11%) — на Черноморское побережье (в подавляющем большинстве случаев речь о Краснодарском крае). О том, что ребенок будет отдыхать в летнем оздоровительном лагере, сообщили 10% опрошенных.
Путешествия по России планируют для своих детей 8% родителей, отдых за границей — 6%. У 4% дети будут посещать пришкольные лагеря. Еще 5% назвали другие варианты отдыха: санатории, походы, поездки к родственникам, спортивные лагеря и проч. 8% родителей ещё не определились с выбором места отдыха для своих детей.
Фото: ru.freepik.com





