Ярославцы продолжают обеспечивать бойцов СВО необходимыми вещами

Участники объединения «Надежный тыл 76» рассказали о том, что ярославцы создают для фронта своими руками.

- Одно из самых востребованных наших изделий - это эвакуационные носилки и стропы. Обычно они идут вместе, в одном подсумке и предназначены для эвакуации раненого товарища с поля боя. Есть множество историй, как благодаря наличию таких носилок и верному плечу друга, солдат остался жив и во время попал к медикам.

Труженицы из #Надежный_тыл76 тоже стараются изо всех сил, чтобы изготовить как можно больше таких носилок. Это очень трудозатратно и долго, но осознавая важность изделия, наш #Швейный_батальон76 готов на всё! Научились мы всем премудростям у движения «Золотые руки ангела», а теперь закупаем материалы и работаем самостоятельно. 

Стропы, из которых шьются носилки, сначала нужно нарезать (всего 19 деталей), затем их собираем на специальном столе и наживляем соединения. Затем уже носилки попадают в руки швее, которая закрепляет каждое перекрёстие на машинке. А соединений на таких носилках 121, поэтому отшив занимает от 2,5 часов до 4х, зависит от техники. Какова цена такой работы? Это невозможно посчитать, для нас важно только одно - возвращение наших парней живыми, и чтобы у них было всё необходимое, на сколько это возможно.

Источник: Надежный тыл 76/ Вконтакте.

788