Ярославцы привезли четыре медали с чемпионата и первенства мира по гиревому спорту

Международный успех. Золото, серебро и две бронзы привезли ярославские спортсмены с чемпионата и первенства мира по гиревому спорту. Соревнования проходили в Санкт–Петербурге.

На высшую ступень пьедестала поднялся тренер из Первомайского района Олег Кузнецов. Выполнив 70 подъемов гирь по 24 килограмма, он стал лучшим на планете среди ветеранов. Серебро в дисциплине «толчок по длинному циклу» у Дениса Давыдова. Виктория Гаврилова стала третьей среди девушек в весовой категории до 63 килограммов. В юниорском зачете бронза у Ильи Зарилова. Всего на турнире выступило около 300 атлетов из 12 стран.