Ярославцы присоединяются к участниками новой образовательной платформы «Другое дело»

Ярославцы присоединяются к участниками новой образовательной платформы «Другое дело»

Платформа «Другое дело» подарила жителям Ярославской области целый спектр возможностей: от повышения квалификации и встречи со звездой, до путешествий по самым чудесным уголкам страны.
Стать участником проекта может любой: вне зависимости от места жительства, возраста, опыта или стажа работы. Платформа очень понятна, можно сказать интуитивна, в ней разберутся все от мала до велика. Достаточно иметь страничку во «В контакте» и установить соответствующее приложение. 

В Ярославской области одними из первых новые возможности сервиса оценили волонтеры.

Интерес со стороны активных жителей был вызван целым рядом представленных на платформе неординарных полезных заданий. За каждое выполненное начисляются баллы, которые можно будет потратить на уникальные стажировки, образовательные программы, путешествия, встречи со звездами и т.п.

Приложение не только открывает россиянам новые возможности, но и помогает в процессе решения кейсов развить множество полезных привычек, находить новые увлечения. 

Среди заданий – пройти 150 000 шагов за 30 дней, пить достаточно воды, пробежать 5 км. Баллы на платформе «Другое дело» начисляются также и за посещение выставок, прогулки с собаками, прослушанные лекции и волонтерство. 

– Вообще, сервис – очень хорошая идея для мотивации волонтеров. Так как он чем-то напоминает игру, а игры мы любим все, – улыбается заместитель руководителя волонтёрского корпуса Ярославля, руководитель волонтерского отряда «Эдельвейс» Ульяна Мамедова. – На такой площадке, думаю, интересно будет следить за своими добрыми делами и вести некий учёт, собирать бонусы, которые ещё и обменивать потом можно на что-то. Это же прямо кайф! 

Девушка также оценила и оформление. По ее словам, на «Другом деле» все просто и понятно: с картой приложения разберется любой.
Заработала платформа еще в мае, в рамках марафона «Новое знание». Сегодня функционал приложения существенно расширен. 

волонтеры1379