Ярославцы приняли участие в семейном празднике «Мама, папа, я с ПДД друзья»

Оказать первую помощь, самостоятельно сделать световозвращающий значок, пройти квест, и впервые побывать на показе модной коллекции светящихся костюмов. Все это стало реальным для посетителей торгово-развлекательного центра в минувшую субботу. Здесь с размахом прошел семейный праздник «Мама, папа, я с ПДД друзья».

Ритмичные танцы и веселые песни сменялись викторинами и конкурсами. Всем участникам сотрудники ГИБДД щедро раздавали полезные сувениры. А изюминкой праздника стали настоящие патрульные мотоциклы. Чтобы каждый желающий мог хотя бы на несколько минут ощутить себя настоящим инспектором ДПС.

- В данном мероприятии сделан акцент на световозвращающие элементы, так как в темное время суток пешеходов очень трудно видно на проезжей части. Чтобы все-таки носили световозвращающие элементы, и чтобы водители могли вовремя заметить пешеходов на проезжей части, - сказал начальник центра дорожного и технического надзора пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области Олег Виноградов.

гибдддети1513