Ярославцы посетили крупнейшую в России АЭС под Санкт-Петербургом

Пять жителей Ярославской области посетили крупнейшую в России атомную электростанцию под Санкт-Петербургом. Они поздравили жителей города Сосновый бор с 75-летием атомной промышленности России. Межрегиональная делегация, в которую вошли представители Ярославской, Нижегородской, Иркутской и других областей и краев была сформирована из числа победителей федерального конкурса «Атом рядом». В Ярославской области продвижению конкурса содействовал департамент регионального развития и внешнеэкономической деятельности. 

- Я решил участвовать в конкурсе, потому что меня со школьной скамьи привлекала атомная промышленность, ведь она является в высокой степени концентрированной в технологическом и научном плане. Так как я работаю в учебном заведении, я решил свои знания и опыт посвятить созданию ролика об атомной промышленности, поэтому я здесь, — сказал директор центра университетского телевидения ЯрГУ имени Демидова Сергей Карпов.

- Программа была очень насыщенная, интересная, веселая, информативная. Мы узнали о том, как и чем живет атомный город России — небольшой, уютный, — рассказала лидер народного голосования Ксения Подгорнова.

конкурспромышленность1101