Ярославцы пожаловались на увеличение потока транспорта у домов после ремонта дороги

Здесь раньше было одностороннее движение, но после ремонта стало все по-другому. А люди лишний раз боятся выйти по своим делам. В редакцию «Первого Ярославского» обратились жители улицы Маланова. Транспортный поток у их домов увеличился в несколько раз. А пешеходных дорожек и «зебры» нет. Вернут ли желаемый «кирпич» на место? В ситуации разбирался Дмитрий Жданюк. 

А иногда и задевают идущих вдоль дороги. Новый асфальт на улице Маланова добавил жителям головной боли. Машин стало в несколько раз больше. А условий для пешеходов нет.

- Ходила на остановку, чтобы в больницу поехать. Меня задела машина боковым стеклом. Это не в первый раз. Бывало еще, что людей задевали и просто проезжали, - рассказывает Асмик Гиносян.

Раньше здесь было одностороннее движение. Был знак. Его сняли после ремонта. Узкая дорога стала популярной у водителей, объезжающих пробку на Московском проспекте.

- Вот сейчас дожди пройдут. На обочину сложно заходить. Потому что там по колено грязи. Реально, очень сложно. И когда тебя задевают и сигналят автомобилем - это минимум не комфортно становится, - рассказывает Алексей Архипов.

Дети боятся ходить в школу, люди порой забывают о своих делах и предпочитают остаться дома. До почты, магазина или больницы приходится идти в обход. А сама дорога проходит очень близко с домами. И кажется недоделанной.

Судя по разметке, на этом участке дороги на улице Маланова две полосы. Но пройдем или проедем чуть подальше. И две резко превращаются в одну. И уже здесь машины разъезжаются, как придется.

Ситуацию «Первому Ярославскому» разъяснили в мэрии Ярославля. Запрос о возвращении одностороннего движения отправляли в ГИБДД. Но получили отказ. Сколько времени жители еще будут терпеть дорожные неудобства - вопрос пока открытый.

авто588