Ярославцы отметили День нефтяника

Ярославцы отметили День нефтяника

Ярославцы отметили день нефтяника. Первое воскресенье осени традиционно становится  профессиональным праздником для тех, кто связал судьбу с этой профессией. Алёна Стецюк побывала на празднике ярославского НПЗ.

Роман Гудкевич пошёл в профессию по стопам отца. После школы отправился постигать нефтяное дело в вузе, а с получением высшего образования - сразу на НПЗ. Уже больше 3 лет трудится  инженером-технологом, кроме того отвечает за молодёжный актив завода.  

«Я сначала оператором пришёл работать, поэтому, как Политех закончил,  сразу пошёл на Славнефть. У меня и трудовая династия. Всё было понятно. И мне нравится нефтепереработка», - делится инженер-технолог, председатель молодёжного совета ПАО "СЛАВНЕФТЬ-ЯНОС" Роман Гудкевич.

Роман - один из сотрудников, которых наградили в профессиональный праздник. Его отметили почётной грамотой предприятия. А старших коллег - на высшем уровне региона и города - правительственными наградами и грамотами мэрии, а также корпоративными наградами.

«Завод имеет серьёзные традиции, входит в число крупнейших НПЗ России. Является одним из крупнейших налогоплательщиков, работодателей Ярославской области. Компания социально-направленная, реализует вместе с правительством области большое количество мероприятий», - сообщил заместитель председателя Правительства Ярославской области Роман Колесов.

«Район сам начинался с создания предприятия, и сегодня руководителями предприятия и коллектив внимательно и трепетно относится к своему микрорайону и имиджу Ярославля. Поздравляю коллектив, руководителей. Так держать», - поздравил заместитель мэра Ярославля Андрей Данц.

Поздравления со сцены звучали не только от областных и городских властей. Трогательные номера подготовили дети сотрудников и творческие коллективы ДК "Нефтяник".

«Сегодня праздник очень большой для нашей нефтепереработки, и в рамках праздника дня нефтяной, топливной и газовой промышленности, мы сегодня чествуем  самых лучших наших работников на предприятии. Кроме этого, приближается наш юбилей. 15 октября мы празднуем 60-летие предприятия. Для нас это следующий этап празднования. Хочу поздравить всех профессионалов своего дела, ветеранов, и всех иных людей, которые причастны», - отметил генеральный директор ПАО "СЛАВНЕФТЬ-ЯНОС" Николай Карпов.

Финалом празднования стал яркий салют.

день нефтяника1165